Reitturniere Baden Württemberg

April

10.-11.04.2010 73434 Aalen-Fachsenfeld M Halle und Freiland, Jugendturnier

10.-11.04.2010 88400 Biberach/Riß L Halle / Jugendturnier mit Pony

10.-11.04.2010 75015 Bretten L Halle , JFP Springen, JFP Dressur

09.-11.04.2010 71334 Hegnach-Oeffingen M Halle / 09.-11.04. nur Dressur / 16.-18.04.2010 nur Springen

10.-11.04.2010 88518 Herbertingen L Halle / Jugendturnier mit Ponyprüfungen / mit Kreismeisterschaft des Landkreises Sigmaringen und Finale Oberschwaben-Junioren-Cup

09.-11.04.2010 79400 Kandern-Tannenkirch S mit Kadersichtung Springen

10.-11.04.2010 73257 Köngen M Halle / nur Springen,

09.-11.04.2010 78441 Konstanz-Reichenau S Halle, nur Dressur

10.-11.04.2010 72793 Pfullingen L Halle

10.-11.04.2010 74850 Schefflenz M Halle

10.-11.04.2010 73614 Schorndorf M Halle,

10.-11.4. nur Springen; 17.-18.4. nur Dressur 09.-11.04.2010 89079 Ulm-Wiblingen M Halle

16.-18.04.2010 77855 Achern M Halle, nur Dressur

18.04.2010 88400 Biberach-Rißegg M Halle nur Fahren

18.04.2010 74357 Bönnigheim A Halle, Jugendturnier mit WBO Prüfungen

16.-18.04.2010 68782 Brühl S

16.-18.04.2010 79588 Efringen-Kirchen S nur Dressur

16.-18.04.2010 74586 Frankenhardt-Honhardt M Halle und Freiland

16.-18.04.2010 71334 Hegnach-Oeffingen M Halle / 09.-11.04. nur Dressur / 16.-18.04.2010 nur Springen

17.-18.04.2010 74889 Hilsbach M

17.-18.04.2010 79400 Kandern-Tannenkirch M

17.-18.04.2010 76149 Karlsruhe M

17.-18.04.2010 71737 Kirchberg/Murr L Vielseitigkeit,

18.04.2010 73230 Kirchheim-Teck Halle, WBO Jugendturnier

17.-18.04.2010 79771 Klettgau-Bühl M Springen

16.-18.04.2010 88299 Leutkirch-Haid L Halle

17.-18.04.2010 73614 Schorndorf S Halle,

10.-11.4. nur Springen; 17.-18.4. nur Dressur 18.04.2010 72813 St. Johann-Würtingen Halle und Freiland, Jugendturnier bis Kl. A

16.-18.04.2010 69190 Walldorf S Halle, bis Grand Prix

25.04.2010 71134 Aidlingen A Fahren

24.-25.04.2010 74321 Bietigheim-Bissingen M Halle und Freiland, mit Gelände,

25.04.2010 73479 Ellwangen E Halle / mit Pony, Jugendturnier nach WBO

24.-25.04.2010 71296 Heimsheim A Halle, mit WBO-Prüfungen

24.-25.04.2010 71394 Kernen-Rommelshausen Halle

24.-25.04.2010 79771 Klettgau-Bühl M Dressur

23.-25.04.2010 89129 Langenau S nur Springen, Youngster Festival

24.-25.04.2010 71229 Leonberg Voltigieren, mit Voltigier-Trophy-Süd

24.04.-02.05.2010 88299 Leutkirch-Diepoldshofen M Turnierwoche

23.-25.04.2010 89613 Moosbeuren S Halle

23.-25.04.2010 Dressur, 30.04.-02.05.2010 Springen

24.-25.04.2010 77652 Offenburg S Halle / nur Dressur

23.-25.04.2010 76297 Stutensee-Spöck S

23.-25.04.2010 78647 Trossingen L Halle

24.-25.04.2010 72072 Tübingen-Bühl Halle nur Springen

24.-25.04.2010 72141 Walddorfhäslach A Halle, Jugendturnier im Rahmen der WPSV-Förderung

24.-25.04.2010 75059 Zaisenhausen L Halle Fahren

29.04.-02.05.2010 78662 Bösingen-Herrenzimmern S nur Springen

30.04.-02.05.2010 74336 Brackenheim S

01.-02.05.2010 73072 Donzdorf/Gestüt Birkhof L Basis- und Aufbauprfg.

01.-02.05.2010 79111 Freiburg M

30.04.-02.05.2010 69123 Heidelberg-Wieblingen M

30.04.-02.05.2010 71085 Herrenberg-Gültstein M Halle und Freiland, nur Dressur, 01.Mai Jugendturnier mit WBO

01.-02.05.2010 69493 Hirschberg-Großsachsen M Halle, Voltigieren

24.04.-02.05.2010 88299 Leutkirch-Diepoldshofen M Turnierwoche

30.04.-04.05.2010 68165 Mannheim S Maimarkt Turnier, CSI3*,CDI3*, CSI-Amateur A

Mai

01.-02.05.2010 71672 Marbach-Rielingshausen M nur Dressur

01.-02.05.2010 73563 Mögglingen Voltigieren, WBO

30.04.-02.05.2010 89613 Moosbeuren S Halle 23.-25.04.2010 Dressur, 30.04.-02.05.2010 Springen

28.04.-02.05.2010 78315 Radolfzell-Gut Weiherhof M CCI 1* , CIC 2*, mit BWM Vielseitigkeit Junioren und Junge Reiter

02.05.2010 76547 Sinzheim-Leiberstung A nur Fahren

01.-02.05.2010 89555 Steinheim/Albuch M Halle -Dressur / Freiland -Springen

02.05.2010 76547 St. Wendelin Sinzheim A nur Fahren

01.-02.05.2010 72072 Tübingen-Bühl M Hallenturnier nur Dressur ,mitQuadrillenchampionat

01.-02.05.2010 89075 Ulm-Böfingen L Halle / Jugendturnier mit Ponyprüfungen

08.-09.05.2010 97959 Assamstadt L mit Prüfung für Behinderte

07.-09.05.2010 88427 Bad Schussenried S

08.-09.05.2010 88410 Bad Wurzach Halle, nur Dressur

08.-09.05.2010 76189 Daxlanden M

09.05.2010 88436 Eberhardzell A nur Fahren

08.-09.05.2010 74586 Frankenhardt-Honhardt M Halle, Jugendturnier

09.05.2010 79725 Grunholz Reiter-Rallye und Geschicklichkeitsprüfung nur WBO

08.-09.05.2010 68542 Heddesheim Voltigieren, 1.Sichtung DM und DJM, Sichtung L-Cup

08.-09.05.2010 73463 Lippach M Halle, nur Dressur

07.-09.05.2010 68199 Mannheim-Neckarau S nur Springen

07.-09.05.2010 72532 Marbach Internationale Vielseitigkeit mit BWM Vielseitigkeit Reiter und Senioren

08.-09.05.2010 71706 Markgröningen-Aichholzhof M

07.-09.05.2010 73084 Salach-Schafhof M

06.-09.05.2010 74193 Schwaigern S CSN, mit Pony, Jubiläumsturnier 50 Jahre Schwaigern nur Springen, mit Qual. BuCh Springponys und 6 jähr. Springpferde

08.05.2010 72486 Sigmaringen Paulterhof Halle, Voltitag

09.05.2010 72486 Sigmaringen Paulterhof Halle und Freiland, Vierkampf

08.-09.05.2010 68789 St. Leon M Fahren und Jugendturnier Reiten

08.-09.05.2010 79331 Teningen-Köndringen M

08.-09.05.2010 72076 Tübingen Halle und Freiland

07.-09.05.2010 79576 Weil am Rhein-Haltingen S nur Dressur

13.-16.05.2010 77855 Achern S nur Springen

15.-16.05.2010 76669 Bad Schönborn L Jugendturnier

15.-16.05.2010 88368 Bergatreute-Dobelmühle A mit Vielseitigkeit , PSK-Meisterschaft - Vielseitigkeit

13.05.2010 74626 Bretzfeld A nur Fahren mit Ponyprüfungen

15.-16.05.2010 74722 Buchen M

13.05.2010, 15.-16.05.2010 73072 Donzdorf M

15.-16.05.2010 79733 Hotzenwald-Niederhof WBO Freizeitreitertag

13.-16.05.2010 74211 Leingarten S

14.-16.05.2010 68199 Mannheim-Neckarau S nur Dressur

15.-16.05.2010 75417 Mühlacker M Ringcup Reiterring Hügelland Springen (Freiland) + Dressur (Halle)

13.-16.05.2010 72160 Nordstetten- Horb M mit Fahren

14.-16.05.2010 72622 Nürtingen-Raidwangen L

14.-16.05.2010 68796 Reilingen M nur Fahren

15.-16.05.2010 78628 Rottweil M nur Dressur

14.-16.05.2010 69198 Schriesheim M mit Ponyprüfungen

13.05.2010, 15.05.2010 89567 Sontheim/Brenz A

13.05.2010, 15.-16.05.2010 88437 Sulmingen S nur Springen

15.-16.05.2010 89079 Ulm-Wiblingen S Halle / Voltigieren mit Vergleichswettkampf der PSK

13.05.2010, 15.-16.05.2010 72827 Wannweil M Halle und Freiland, 1. KMS-Runde des PSK Reutlingen

14.-16.05.2010 79576 Weil am Rhein-Haltingen M

13.-16.05.2010 76356 Weingarten (Baden) S nur Springen

21.-24.05.2010 88326 Aulendorf S nur Dressur

22.-24.05.2010 73457 Essingen M

21.-24.05.2010 76694 Forst S mit Qual. BuCh der 5+6 jährigen Springpferde

23.-24.05.2010 72379 Hechingen M

22.-24.05.2010 69234 Horrenberg-Balzfeld S

22.-24.05.2010 71131 Jettingen S

22.-23.05.2010 70806 Kornwestheim L

19.05.2010 72532 Marbach / Lauter L Halle und Freiland, sowieReitpferdeprfg. 3 und 4 jährige

22.-24.05.2010 74226 Nordheim M

22.-24.05.2010 76470 Ötigheim S

21.-24.05.2010 88477 Schwendi M mit Wertungsprüfungen KMS PSK Biberach

23.-24.05.2010 72074 Tübingen-Lustnau L Dressur, Springen und Gelände

22.-24.05.2010 79761 Waldshut-Tiengen S

21.-24.05.2010 88250 Weingarten (Oberschwaben) M nur Springen

22.-24.05.2010 79367 Weisweil M

28.-30.05.2010 78267 Aach  S CSI2*, Jun/JR, Amateure

28.-30.05.2010 72336 Balingen S Qual. BuCh 5 u. 6 jähr. Dressurpferde

29.-30.05.2010 79356 Eichstetten M

29.-30.05.2010 75031 Eppingen M

29.-30.05.2010 74360 Ilsfeld M Jugendturnier

27.-30.05.2010 88316 Isny-Rohrdorf S Springturnier

28.-30.05.2010 68526 Ladenburg M

28.-30.05.2010 88499 Riedlingen M

Juni

03.-06.06.2010 89143 Blaubeuren M

04.-06.06.2010 78662 Bösingen-Herrenzimmern M nur Springen

03.06.2010 72770 Bronnweiler L Geländetag

04.-06.06.2010 79426 Buggingen M 90 Jahre Markgräfler RV Buggingen

04.-06.06.2010 74564 Crailsheim M mit Pony, mit Qual. BuCh Pony Dressur

04.-06.06.2010 76344 Eggenstein-Leopoldshafen M

05.-06.06.2010 74864 Fahrenbach-Robern M

03.06.2010, 05.-06.06.2010 70794 Filderstadt L

03.06. Springen 05.-06.06. Dressur 03.06.2010 76646 Heidelsheim WBO Jugendtag, reine BV

03.-06.06.2010 71088 Holzgerlingen M mit Fahren

05.-06.06.2010 97900 Külsheim M

05.-06.06.2010 74348 Lauffen M

03.-06.06.2010 69181 Leimen S

04.-06.06.2010 71634 Ludwigsburg-Monrepos S Dressur bis Grand Prix, mit Qual.BuCh Dressurpferde

05.-06.06.2010 75245 Neulingen-Göbrichen M mit Ringcup 2010 Springen und Dressur RR Hügelland

05.-06.06.2010 78236 Rielasingen-Worblingen M

05.-06.06.2010 88279 Schomburg/Amtzell L Springen

05.-06.06.2010 74193 Schwaigern Voltigieren Süddeutsche Meisterschaft und 2. Sichtung DM und DJM

05.-06.06.2010 77963 Schwanau-Ottenheim M

03.-06.06.2010 77815 St.Leonhard Bühl M nur Fahren

04.-06.06.2010 71364 Winnenden S nur Springen

05.-06.06.2010 73485 Zöbingen M

12.-13.06.2010 88499 Altheim M

12.-13.06.2010 88410 Bad Wurzach Voltigieren, PSK Oberschwaben- Meisterschaft

12.-13.06.2010 79206 Breisach M

11.-13.06.2010 78465 Dettingen-Wallhausen M

11.-13.06.2010 69120 Heidelberg S

10.-13.06.2010 89522 Heidenheim S Qual. BuCh Dressurpferde

11.-13.06.2010 78126 Königsfeld M

11.-13.06.2010 77731 Legelshurst S nur Springen, mit Qual. BuCh 5 + 6 jähr. Springpferde

12.-13.06.2010 72525 Münsingen-Lerchenhof M

12.-13.06.2010 75387 Neubulach L

11.-13.06.2010 75181 Pforzheim  M nur Springen, CSIV-B PforzheimAmbasador Class mit Vergleichskampf RRM - PSK Nordschwarzwald

12.-13.06.2010 88430 Rot an der Rot M nur Fahren

12.-13.06.2010 76297 Stutensee - Blankenloch M

11.-13.06.2010 74189 Weinsberg M

13.06.2010 71364 Winnenden L Jugendturnier

18.-20.06.2010 71032 Böblingen S nur Dressur

19.-20.06.2010 74357 Bönnigheim M mit WBO Prüfungen

19.-20.06.2010 89537 Burgberg M nur Springen

18.-20.06.2010 78166 Donaueschingen S

19.-20.06.2010 89542 Herbrechtingen Halle, Voltigieren

18.-20.06.2010 77743 Ichenheim S mit Qual. BuCh 5- und 6-jährige Springpferde

18.-20.06.2010 71229 Leonberg L Halle und Freiland, Jugendturnier, mit Gelände

19.-20.06.2010 73547 Lorch M Halle und Freiland, nur Dressur

19.-20.06.2010 89597 Munderkingen M nur Fahren

19.-20.06.2010 79244 Münstertal M

18.-20.06.2010 72666 Neckartailfingen S

17.-20.06.2010 75181 Pforzheim S CSI3* / S&G Goldstadt Cup

18.-20.06.2010 88213 Schmalegg M nur Springen / PSK-Meisterschaft 2010 für LK 2 + 3

18.-20.06.2010 74937 Spechbach L

19.-20.06.2010 88662 Überlingen M mit Ponyprüfungen

19.-20.06.2010 68753 Waghäusel-Kirrlach S

18.-20.06.2010 79594 Waidhof-Inzlingen L mit Gelände CCI*/CIC*

26.-27.06.2010 88348 Bad Saulgau M

25.-27.06.2010 88339 Bad Waldsee L

26.-27.06.2010 89547 Dettingen M Jugendturnier

25.-27.06.2010 69214 Eppelheim S

25.-27.06.2010 73732 Esslingen M

26.-27.06.2010 71116 Gärtringen A nur Fahren, mit Ponyprfg.

26.-27.06.2010 76707 Hambrücken M nur Springen

24.-28.06.2010 74360 Ilsfeld S Qual. BuCh 5 jährige Springpferde und Qual. BuCh Dressurpferde

25.-27.06.2010 76227 Karlsruhe-Durlach M

26.-27.06.2010 75417 Mühlacker Voltigieren mit Nordbadischer Meisterschaft

27.06.2010 79595 Rümmingen A

25.-27.06.2010 71701 Schwieberdingen-Scheerwiesental S

26.-27.06.2010 71065 Sindelfingen M

25.-27.06.2010 71131 Sindlingen L nur Vielseitigkeit mit Jugendmannschaftsmeisterschaft Baden-Württemberg, Komb. VA, VA,Gelpf. A+L+ L

26.-27.06.2010 72820 Sonnenbühl-Undingen Vierkampf

26.-28.06.2010 78112 St. Georgen S Springen

26.-27.06.2010 69168 Wiesloch L

Juli

03.-04.07.2010 74912 Berwangen A Fahren

03.-04.07.2010 74363 Güglingen-Frauenzimmern S

02.-04.07.2010 68542 Heddesheim S

03.-04.07.2010 88634 Herdwangen-Oberndorf M mit Gelände

02.-04.07.2010 77694 Kehl-Sundheim M mit Gelände

02.-04.07.2010 89129 Langenau M

03.-04.07.2010 71696 Möglingen L

03.-04.07.2010 72622 Nürtingen M

03.-04.07.2010 72285 Pfalzgrafenweiler M Halle und Freiland

03.-04.07.2010 71272 Renningen-Malmsheim M

01.-04.07.2010 79650 Schopfheim S

02.-04.07.2010 74523 Schwäbisch Hall M Halle mit Freiland

03.-04.07.2010 88477 Schwendi L mit Wertungsprüfungen KMS PSK Biberach, mitPonyprfg.

02.-04.07.2010 72076 Tübingen S mit Landeschampionat des 3 u. 4 j. Baden-Württemb. Warmblutpferdes, Qual.BuCh für 5 u. 6 j. Dressur- und Springpferde

03.-04.07.2010 76698 Ubstadt-Weiher M

03.-04.07.2010 78054 VS-Weilersbach L mit Ponyprüfungen

03.-04.07.2010 69429 Waldbrunn-Strümpfelbrunn L

02.-04.07.2010 88239 Wangen (Allgäu) M

10.-11.07.2010 79353 Bahlingen M mit Fahren

09.-11.07.2010 69221 Dossenheim M

10.-11.07.2010 73479 Ellwangen-Röhlingen E

09.-11.07.2010 78736 Epfendorf-Harthausen S

09.-11.07.2010 88273 Fronhofen S

10.-11.07.2010 76676 Graben-Neudorf M

10.-11.07.2010 71120 Grafenau L Dressur

10.-11.07.2010 74746 Höpfingen L

10.-11.07.2010 76307 Karlsbad-Langensteinbach L Halle und Freiland, mitRingcup Springen 2010 RR Hügelland und JFP Springen und Dressur

10.-11.07.2010 76227 Karlsruhe-Durlach Voltigieren, WBO

10.-11.07.2010 73257 Köngen-Erlenhof M

10.-11.07.2010 77933 Lahr-Reichenbach L nur Springen

10.-11.07.2010 88471 Laupheim L Vielseitigkeit, Championat Vielseitigkeit Senioren

10.-11.07.2010 70825 Münchingen M nur Springen

10.-11.07.2010 89597 Munderkingen M

10.-11.07.2010 74924 Neckarbischofsheim- Helmhof M

09.-11.07.2010 74523 Schwäbisch Hall M Landesponyturnier u. Qual.BuCh Pony Dressur und Springen

10.-11.07.2010 74193 Schwaigern M Jugendturnier, Jubiläumsturnier 50 Jahre RV Schwaigern

10.-11.07.2010 72813 St. Johann-Würtingen M 2. KMS-Runde des PSK Reutlingen, 10.-11.07.2010 Dressur, 17.-18.07.2010Springen

10.-11.07.2010 73642 Welzheim M

10.-11.07.2010 79577 Wiesental-Steinen M

17.-18.07.2010 73773 Aichwald M

17.-18.07.2010 88410 Bad Wurzach M

16.-18.07.2010 89584 Ehingen M Springen, Kreismeisterschaft PSK Alb-Donau

17.-18.07.2010 73312 Geislingen/Steige M Halle und Freiland, mit KMS PSK Staufen/Fils

17.-18.07.2010 69493 Hirschberg-Großsachsen L

16.-18.07.2010 68307 Mannheim Sandhofen M

17.-18.07.2010 71672 Marbach-Rielingshausen M nur Springen

16.-18.07.2010 72532 Marbach / Lauter S nur Fahren BWM 1- und 2Spänner Pony und Pferde

17.-18.07.2010 89168 Niederstotzingen M

17.-18.07.2010 76684 Östringen-Odenheim M nur Springen

17.-18.07.2010 88630 Pfullendorf L

15.-18.07.2010 77746 Schutterwald S BWM Dressur, Springen und Voltigieren mit Pflichtsichtung DM und DJM

17.-18.07.2010 72813 St. Johann-Würtingen M 2. KMS-Runde des PSK Reutlingen, 10.-11.07.2010 Dressur, 17.-18.07.2010 Springen

18.07.2010 72072 Tübingen-Bühl A Halle, Juniorenturnier

17.-18.07.2010 78052 VS-Zollhaus M

19.07.2010 73037 Göppingen Zuchtstutenleistungsprfg.,Reitpferdeprfg. und Eignung

24.-25.07.2010 71134 Aidlingen A Fahren,

24.-25.07.2010 79802 Albführen M

23.-25.07.2010 74177 Bad Friedrichshall M mit Ponyprfg., 40.Reit- und Springturnier

23.-25.07.2010 89584 Ehingen S nur Dressur, Kreismeisterschaft PSK Alb-Donau

24.-25.07.2010 71139 Ehningen M nur Dressur,

24.-25.07.2010 70734 Fellbach M mit Fahren

25.07.2010 74523 Grafenhof Halle, Jugendturnier

24.-25.07.2010 71723 Großbottwar L mit Quadrilleprüfungen

24.-25.07.2010 74889 Hilsbach M Halle und Freiland

23.-25.07.2010 75236 Kämpfelbachtal M Ringcup Springen und Dressur, JFP Springen und Dressur, Jugendmeisterschaften RR Hügelland

24.-25.07.2010 79400 Kandern-Tannenkirch Jugendturnier

24.-25.07.2010 79341 Kenzingen M

22.-25.07.2010 73466 Lauchheim/Hülen S Fahren, 4 Sp.Pferde/ Pony nat. , 1 Sp. Pferde/ Pony nat. evtl. DM Fahrer mit Behinderung, BWM 4 Spänner Pferde und Ponys

23.-25.07.2010 88299 Leutkirch-Haid M Springen 23.-25.07.2010, Dressur 29.07.-01.08.2010

24.-25.07.2010 76706 Liedolsheim M

24.07.2010 69151 Neckargemünd- Dilsbergerhof A nur Gelände

23.-25.07.2010 88416 Ochsenhausen S

23.-25.07.2010 72766 Reutlingen S

22.-25.07.2010 74585 Rot am See- Musdorf S Wertungen zur PSK-Meisterschaft des PSK Schwäbisch Hall

24.-25.07.2010 73529 Schwäbisch Gmünd L Halle und Freiland, mit KMS Voltigieren, mit Gelände, mit Damensattelprüfungen

23.-25.07.2010 68723 Schwetzingen S mit Jugendprüfungen Springen

24.-25.07.2010 78333 Stockach-Wahlwies L    nur Springen

24.-25.07.2010 73249 Wernau M

31.07.-01.08.2010 72119 Ammerbuch A nur Fahren

31.07.-08.08.2010 88400 Biberach/Riß M Turnierwoche

28.07.-01.08.2010 78166 Donaueschingen-Immenhöfe S nur Springen

31.07.-01.08.2010 71139 Ehningen M nur Springen

30.07.-01.08.2010 69126 Heidelberg-Rohrbach M

31.07.-01.08.2010 73489 Jagstzell L Halle und Freiland

30.07.-01.08.2010 79400 Kandern-Tannenkirch S nur Dressur

29.07.-01.08.2010 88299 Leutkirch-Haid S Springen 23.-25.07.2010, Dressur 29.07.-01.08.2010

31.07.-01.08.2010 89191 Nellingen M Halle und Freiland

30.07.-01.08.2010 77704 NussbachS

30.07.-01.08.2010 74613 Öhringen-CappelM

31.07.-01.08.2010 72793 Pfullingen M nur Springen

31.07.-01.08.2010 79677 Schönau L nur Springen

30.07.-01.08.2010 70192 Stuttgart-Bad Cannstatt M

30.07.-01.08.2010 68753 Waghäusel-Wiesental S

August

07.-08.08.2010 76669 Bad Schönborn M

31.07.-08.08.2010 88400 Biberach/Riß M Turnierwoche

06.-08.08.2010 71296 Heimsheim S

06.-08.08.2010 73572 Heuchlingen S

07.-08.08.2010 74928 Hüffenhardt M

06.-08.08.2010 68229 Mannheim-Friedrichsfeld M

07.-08.08.2010 76461 Muggensturm M

06.-08.08.2010 75038 Oberderdingen S Springen

06.-08.08.2010 75196 Remchingen-Wilferdingen S nur Dressur Ringcup undJugendförderpr. RR Hügelland

07.-08.08.2010 77963 Schwanau-Ottenheim M nur Fahren

06.-08.08.2010 79350 Sexau M Jugendturnier bis U 25 mit Pony

07.-08.08.2010 72766 Sondelfingen M

06.-08.08.2010 88069  Tettnang S nur Springen / mit Fahrprüfung

07.-08.08.2010 78050 Villingen L Halle und Freiland

13.-15.08.2010 72213 Altensteig M mit Vielseitigkeit

14.-15.08.2010 79194 Gundelfingen S

13.-15.08.2010 71085 Herrenberg-Gültstein S nur Springen, Kreissparkassencup 2010

13.-15.08.2010 75203 Königsbach M Ringcup Springen und Dressur des RR Hügelland / Jugendförderprüfungen Springen und Dressur des RR Hügelland

13.-15.08.2010 76703 Kraichtal-Unteröwisheim S nur Springen

13.-15.08.2010 74635 Kupferzell-Löcherholz M

14.-15.08.2010 88471 Laupheim Pferdefreunde Lusshof-Laupheim WBO Veranstaltung

13.-15.08.2010 68789 Rot M

14.-15.08.2010 79650 Tannenhof/Schopfheim A PLS und WBO

21.-22.08.2010 88368 Bergatreute L mit WBO

20.-22.08.2010 88697 Bermatingen-Wiggenweiler M

20.-22.08.2010 72144 Dußlingen-Pulvermühle M mit Wertungsprüfungen für KMS des PSK Tübingen

19.-22.08.2010 89520 Heidenheim-Aufhausen S

21.-22.08.2010 79241 Ihringen M

20.-22.08.2010 72532 Marbach/Lauter S  nur Dressur bis Grand Prix mit Qual. Zum iWEST-Cup

20.-22.08.2010 77743 Neuried-Altenheim M

20.-22.08.2010 72348 Rosenfeld-Isingen S

20.-22.08.2010 68789 St. Leon M

20.-22.08.2010 76297 Stutensee-Friedrichstal M

21.-22.08.2010 89075 Ulm-Böfingen M

21.-22.08.2010 88489 Wain (Auttagershofen) L

20.-22.08.2010 69429 Waldbrunn-Oberdielbach S nur Springen

20.-22.08.2010 71093 Weil im Schönbuch L

21.-22.08.2010 79585 Wiesental/Steinen M nur Fahren

27.-29.08.2010 79189 Bad Krozingen S

28.-29.08.2010 88255 Baindt M

28.-29.08.2010 74336 Brackenheim M Jugendturnier

27.-29.08.2010 74626 Bretzfeld M Fahrturnier mit Ponyprfg.

28.-29.08.2010 88436 Eberhardzell L KMS U 14: Dressur + Springen (3.Quali) + Pony Dressur + Springen (3.Quali) + U14/Pony Gelände Finale

29.08.2010 71139 Ehningen mit Voltigieren, mitQuadrillenprüfungen und WBO Prüfungen zum 825 jährigen Ortsjubiläum

27.-29.08.2010 73749 Ellwangen-Killingen S nur Springen

28.-29.08.2010 71116 Gärtringen A mit Fahren, Seniorenturnier Championat U 50 Dressur und Springen

27.-29.08.2010 89547 Gerstetten M Halle und Freiland

27.-29.08.2010 69124 Heidelberg-Kirchheim M

28.-29.08.2010 79771 Klettgau-Bühl L

27.-29.08.2010 72818 Trochtelfingen M

27.-29.08.2010 77815 St.Leonhard Bühl M

25.-29.08.2010 72178 Waldachtal-Heiligenbronn S Springen U25

27.-29.08.2010 73235 Weilheim/Teck S Halle und Freiland

September

05.09.2010 73432 Aalen-Waldhausen E Jugendturnier

04.-05.09.2010 88400 Biberach-Ringschnait A nur Vielseitigkeit

03.-05.09.2010 74321 Bietigheim-Bissingen S nur Springen

03.-05.09.2010 73770 Denkendorf M

04.-05.09.2010 72218 Effringen L mit Gelände, Finale Jugendcup 2010 des Pferdezuchtvereins Herrenberg /Seniorencup

03.-05.09.2010 88410 Hauerz M Springen

03.-05.09.2010 76646 Heidelsheim M mit Finale Ringcup 2010 RR Hügelland, Finale JFP RR Hügelland (Dressur und Springen)

03.-05.09.2010 77974 Meissenheim M Landesjugendturnier, mit Gelände, mit Pony

03.-05.09.2010 68799 Reilingen S

04.-05.09.2010 73529 Schwäbisch Gmünd - Bettringen L

04.-05.09.2010 72486 Sigmaringen Paulterhof M

03.-05.09.2010 78224 Singen S

04.-05.09.2010 72820 Sonnenbühl-Undingen M

11.-12.09.2010 79206 Breisach M nur Fahren

12.09.2010 79112 Freiburg-Tuniberg A mit Vielseitigkeitsmeisterschaft RR Breisgau-Kaiserstuhl

10.09.2010 88518 Herbertingen Halle und Gelände, nur Dressur, Stutenleistungsprüfungen und Reitpferdeprüfungen

11.-12.09.2010 88367 Hohentengen M mit Ponyprüfung

11.-12.09.2010 69234 Horrenberg-Balzfeld A

10.-12.09.2010 79400 Kandern S nur Springen

10.-12.09.2010 89551 Königsbronn-Zang L

10.-12.09.2010 77933 Lahr-Langenwinkel S

11.-12.09.2010 70771 Leinfelden-Echterdingen A Halle und Freiland

10.-12.09.2010 71229 Leonberg S Halle und Freiland

10.-12.09.2010 73463 Lippach M nur Springen

11.-12.09.2010 68307 Mannheim Sandhofen L nur Jugend mit PM-Schulpferde-Cup

12.09.2010 75245 Neulingen-Göbrichen A Für Junioren und Senioren

09.-12.09.2010 68794 Oberhausen S

10.-12.09.2010 89614 Öpfingen S nur Springen

11.-12.09.2010 78315 Radolfzell S

11.-12.09.2010 73269 Reichenbach-Hochdorf M Halle und Freiland

11.-12.09.2010 88430 Rot an der Rot M

10.-12.09.2010 74193 Schwaigern M mit Meisterschaft PSK Franken , Jubiläumsturnier 50 Jahre RV Schwaigern

11.-12.09.2010 72355 Weiherhof Schömberg M nur Springen

18.-19.09.2010 71254 Ditzingen M nur Springen

17.-19.09.2010 78166 Donaueschingen S CSI 3* /CDI /CAI-4

17.-19.09.2010 89542 Herbrechtingen-Bolheim M

17.-19.09.2010 88316 Isny-Rohrdorf S Halle und Freiland / nur Dressur

17.-19.09.2010 88069 Krumbach-Tettnang M Springen und Fahren

18.-19.09.2010 68526 Ladenburg M mit Ponys, nur 1- und 2Spänner Fahren, Badische Meisterschaften mit RMS RR Badische Pfalz

18.-19.09.2010 77933 Lahr-Reichenbach M nur Dressur

18.-19.09.2010 75433 Maulbronn M

18.-19.09.2010 72285 Pfalzgrafenweiler L Halle und Freiland, Vierkampf / Jugendprüfungen

17.-19.09.2010 72768 Reutlingen - Altenburg L Halle und Freiland

18.-19.09.2010 73577 Ruppertshofen L Vielseitigkeit - Kreismeisterschaft PSK Ostalb

18.-19.09.2010 79650 Schopfheim M mit Ringmeisterschaft RR Oberrhein

18.09.2010 74523 Schwäbisch Hall M Halle und Freiland, nur Dressur

17.-19.09.2010 73760 Stockhausen M Halle und Freiland, Stadtmeisterschaft Ostfildern

18.-19.09.2010 73550 Waldstetten M

17.-19.09.2010 69190 Walldorf S mit nordbadischer Meisterschaft

24.-26.09.2010 88427 Bad Schussenried M nur Fahren

25.-26.09.2010 72770 Bronnweiler M Halle

25.-26.09.2010 73257 Köngen Voltigieren mit PSK-Meisterschaft

25.-26.09.2010 74211 Leingarten L Halle, Jugendturnier

25.-26.09.2010 88487 Mietingen L nur Springen

24.-26.09.2010 71735 Nußdorf S

26.09.-03.10.2010 77656 Offenburg-Messe M Messeturnier, mit Fahren, mit Voltigieren

25.-26.09.2010 79650 Schopfheim M

25.-26.09.2010 71131 Sindlingen L

24.-26.09.2010 78667 Villingendorf S nur Springen

24.-26.09.2010 68753 Waghäusel-Wiesental S Halle, Ringturnier RR Hardt mit RMS

24.-26.09.2010 71111 Waldenbuch-Hasenhof M Volksbank Jun.- Cup Springen KSK

Oktober

01.-03.10.2010 88400 Biberach-Rißegg L Halle / Jugendturnier / Finale KMS, mit Pony

02.-03.10.2010 73111 Donzdorf (Alb/Fils) Lauterstein Voltigieren, nur WBO

01.-03.10.2010 78734 Epfendorf-Harthausen M Halle und Freiland

02.10.2010 88048 Friedrichshafen-Ailingen L Halle, nur Dressur

03.10.2010 88048 Friedrichshafen-Ailingen A Halle, Jugendturnier mit WBO

03.10.2010 79194 Gundelfingen Halle / Voltigieren mit südbadischer Meisterschaft

01.-03.10.2010 74074 Heilbronn S Halle, Springen

02.-03.10.2010 71634 Ludwigsburg-Monrepos L Halle und Freiland , mit Gelände, PSK Ludwigsburg Kreismeisterschaften

03.10.2010 68307 Mannheim Sandhofen S nur Fahren

02.-03.10.2010 70825 Münchingen M nur Dressur

02.-03.10.2010 72622 Nürtingen M Halle, Bezirksmeisterschaften PSK Stuttgart-Esslingen 2010 und Finalprüfung PSK-Cup

26.09.-03.10.2010 77656 Offenburg-Messe M Messeturnier, mit Fahren, mit Voltigieren

02.-03.10.2010 72072 Tübingen-Bühl M Halle nur Dressur

07.-10.10.2010 72406 Bisingen-Hohenzollern S Halle, mit Fahren

09.-10.10.2010 71032 Böblingen L Halle, mit Jugendprfg.

10.10.2010 73479 Ellwangen-Rindelbach Halle, Jugendturnier nach WBO

09.-10.10.2010 71723 Großbottwar Voltigieren mit PSK-Meisterschaft, WBO

10.10.2010 88069 Krumbach-Tettnang L Halle / nur Dressur

09.-10.10.2010 77731 Legelshurst A Fahren

09.-10.10.2010 76661 Philippsburg L Halle, Jugendturnier , nur Springen

09.-10.10.2010 72076 Tübingen A Halle und Freiland, mit Gelände, Fördergruppenturnier mit Sichtung des WPSV

09.-10.10.2010 79761 Waldshut-Tiengen L Halle / Jugendturnier

15.-17.10.2010 88400 Biberach-Rißegg M Halle / nur Springen / Finale KMS

15.-17.10.2010 71032 Böblingen S Halle, Springen

15.-17.10.2010 79400 Kandern-Tannenkirch- Kaltenherberge S mit südbad. Meisterschaft

16.-17.10.2010 76149 Karlsruhe L Halle

17.10.2010 73614 Schorndorf L Halle / Jugendturnier

16.-17.10.2010 72076 Tübingen Halle Voltigieren, Doppelcup

16.-17.10.2010 79761 Waldshut-Tiengen Halle / WBO mit Vierkampf

22.-24.10.2010 78267 Aach S Springen mit Jugendprfg.

23.-24.10.2010 71735 NußdorfA Juniorenturnier, mit Gelände

22.-24.10.2010 89231 Ulm/Neu-Ulm M Halle / Württembergische Mannschaftsmeisterschaft der Pferdesportkreise (PSK)

23.-24.10.2010 75059 Zaisenhausen Voltigieren, nur WBO

30.-31.10.2010 74189 Gellmersbach M Halle

30.-31.10.2010 71263 Weil der Stadt L Halle, Jugendturnier

November

06.-07.11.2010 88605 Boll-Sauldorf S Halle

06.-07.11.2010 89129 Langenau S Halle, Springen, Late Entry

12.-14.11.2010 88605 Boll-Sauldorf S Halle, CSI2*

17.-21.11.2010 70192 Stuttgart S CSI5* / CDI5* / CAI-W

 

 

 
Banner

sportpferd bei twitter.com

twitter_icon

Wer ist online

Wir haben 34 Gäste online
Copyright © 2017 sportpferd-international.de. Alle Rechte vorbehalten.
Portal für Sportpferde, Pferdesport und Pferdezucht. sportpferd-international.de
Banner